Team

Unser Team bei der Glaserei Felber

Die Glasmanufaktur Felber ist sehr stolz auf das erfahrene und kompetente Glaserei Team. In mehr als 40 Jahren konnten wir gemeinsam viele verschiedene Projekte im Glasbau realisieren und unzählige Kunden begeistern. Unser eingespieltes Glaserei Team hat dazu einen grossen Anteil beigetragen.

Auch die neuen Mitglieder des Teams der Glaserei Felber werden zukünftig für den Erfolg weiterer, grossartiger Glasbau Projekte sorgen. Daher blicken wir bei der Glaserei Felber stolz in die Vergangenheit und optimistisch in die Zukunft.

Lernen Sie unser Glaserei Team kennen und lassen Sie sich von einem unserer kompetenten Experten im Team beraten!

Unser Team

Sascha Felber
Geschäftsführer / Inhaber

041 747 04 73
s.felber@felberglas.ch

Pascal Ruegsegger
Projektleiter Glasbau

041 747 04 75
p.ruegsegger@felberglas.ch

Gregor Huwyler
Projektleiter Glasbau

041 747 04 76
g.huwyler@felberglas.ch

Iris Kammerer
Sekretariat / Buchhaltung

041 747 04 70
i.kammerer@felberglas.ch

Florian Straub
Betriebsleiter /        Ausbildung Lehrlinge

041 747 04 77
f.straub@felberglas.ch

Manuel Kessler
Produktionsleiter / Ausbildung Lehrlinge

 

Tommaso Scala
Operator Digitaldruck /Grafik

t.scala@felberglas.ch

 

Thomas Binzegger
Projektleiter Aussenverglasung

041 747 04 74
t.binzegger@felberglas.ch

Daniel Allemann
Verkauf 
Aussenverglasung

041 747 04 74
d.allemann@felberglas.ch

Roger Herrmann
Monteur Aussenverglasung

 

Salih Zivcic
Monteur Aussenverglasung

 

Michele Serratore
Produktion / CNC

 

Mario Serratore
Produktion / CNC

 

André Hilmer
Monteur Glasbau

 

Björn Prüm
Monteur Glasbau

 

Tomislav Barac
Monteur Glasbau

 

Antonio Celentano
Monteur Glasbau

 

Ahmad Lotfi
Monteur Glasbau

 

Eva Felber
Marketing / Werbung

e.felber@felberglas.ch

Enrique Michel Hermann
Monteur Glasbau

 

Sanjeef Nainarthamby
Lernender

 

Salomon Mavinga
Praktikant

 

Können wir Ihnen weiterhelfen? 



    * = erforderliche Eingabefelder!

    Alle Daten werden vertraulich behandelt und nicht an Dritte weitergegeben.